Auktion 87
87-6575 Jaenisch, Hans
(1907 Eilenstedt b. Halberstadt - Nebel auf Amrum 1989). Berglandschaft mit Tannen u. einer Kuh. Aquarell 1946. Ca. 22,5 x 30 cm. Sign. "jae" u. dat., ob. li. bez. "25/3 (25/8?) Tinto". Unter Passep. u. Glas im Stuckrahmen (nicht ausgerahmt).