Auction 87
87-6520 Greiner, Otto
(1869 Leipzig - München 1916). In Anerkennung besonderer Schiessleistungen... Urkunde für die XI. Kompanie des I. Inf. Reg. Federlithogr. auf aufgew. China auf J.W.Zanders, 1894. 45 x 65, Blgr. 62 x 91 cm. Mit d. Namenszug u. Datum im Stein.
Vogel 56. - Dabei: Ders. Gedenkblatt für Alois Senefelder. Allegorie auf die Lithographie. Lithogr. in Schwarz u. Hellbraun auf Japan, 1887/88. 14 x 21, Blgr. 33 x 39 cm. Mit dem Monogr. im Stein. Li. unten roter Sammlerst. (?) Rauten. - Vogel 23 II (von II). - Vereinz. im äußeren Rd. braunfl., im ob. w. Rd. Wasserfl.