Auktion 87
87-6419 Denner, Balthasar
(1685 Hamburg - Rostock 1749) zugeschr. Portät eines älteren Mannes mit schütterem Haar u. Pelzkragen. Schulterstück von re. Öl auf Lwd. 39 x 31 cm. Dubliert. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen älteres hs. Etikett. - Tls. Schab- u. Kratzsp.