Auction 87
87-6360 Brosamer, Hans
(um 1500 Fulda - Frankfurt 1552). Die Laokoongruppe. Kupferstich auf feinem Bütten 1538. Blgr. 9,2 x 6,3 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
B. 15. Hollst. 20. Vorzügl. zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten.