Auktion 87
87-6347 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). 6 Bl. Radierungen, tls. 1970er Jahre. Sign., dat. (4), betitelt (5), tls. num. od. bez.
Vampir. 29,5 x 23 cm. Bez. "e.a." - Ex. IX/XV. - Nächtliche Landschaft, 1979. 21,5 x 29 cm. Bez. "Probedruck". - Edgar Allan Poe. 25,4 x 16,6 cm. Bez. "Probe". - Selbst mit Modell und Teebeutel, 1977. 32,7 x 29 cm. Bez. "e.a.", gewidmet "selbst für Ralf 24.9.77". - Ex. II/XV. - Akt im Zielkreis. 39,7 x 36 cm. - Ex. 105/150. - Landschaft mit abgestorbenen Bäumen, 1977. 24,4 x 34,2 cm. - Ex. 76/100. - W. Ränder tls. etw. knittrig.