Auction 87
87-6335 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Der Tod, der die Trommel schlägt. Radierung auf feinem Bütten aus "Ornamenti o grottesche" um 1640. Plgr. 16,4 x 6,5 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
De Vesme 1014 II (von II). Brillanter zeitgenössischer Abdruck des II. Zustands. - Gut erhalten.