Auktion 87
87-6303 Zwei Ölgemälde
auf Lwd. Gerahmt.
Hoffmann, Georg (tätig zw. 1898 u. 1915). Eine Eule fliegt bei Vollmond über einen Fluss. 58 x 90 cm. Sign., dat. 1909 u. bez. "Salon Ludwigsb.". - Tls. Schabsp. -Winterscheid, G. (19./20.Jh.). Sommerliche Wiesenlandschaft mit Bach vor Gebirgsmassiv. 50 x 54 cm. Sign. u. dat. 1920 (1930?).