Auktion 87
87-6102 Canel, Andrée-Anne
(tätig ca. 1935-40). Porträt einer blonden Frau im grünen Oberteil mit Flechtfrisur. Hochovales Schulterstück. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen, 1935.47,5 x 38 cm. Sign. u. dat.