Auktion 87
87-6100 Braumüller, A.
(20. Jh.). Boote mit farbigen Segeln vor einer Küste. Öl auf Holz. 50 x 69 cm. (Undeutl.) sign.
Freundliches Gemälde. - Dabei: Gyula Hßry (1864 Zalaegerszeg - Budapest 1946). Fischerboote. Öl auf Holz. 24,5 x 26,5 cm. Signiert. - Waldweg. Öl auf Lwd., 20. Jh. 69 x 55 cm. Verso bez. "VII.19.H.C.". Gerahmt. - Ansicht einer Stadt mit 2 Kirchen, im Hintergrund sanfte Berge. Aquarell von Degen, 20. Jh. 31,5 x 43,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alexandria. Vue d'Alexandrie ville d'Egipte sur la mer Mediterranée. Kolor. Guckkastenkupfer bei Mondhard, Paris um 1770. 21,5 x 39 cm. Mit Adr. in d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker braunfl. Einriss oben im Himmel. Zus. 5 Bl.