Auction 87
87-5965 Bryner, Jean
(1816 Bassersdorf/ZH - Lausanne 1906). Vue de Lausanne prise du Belvédère, campagne de Mr. Gindroz (mit dem See u. den Dents du Midi im Hintergrund). Kolor. Aquatintarad. um 1840. 20,5 x 33 (Blgr. 29 x 41 ?) Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl. - Dabei:Vue perspective de la Carriere de Nancy au Septentrion. Kolor. Guckkastenkupfer, um 1760. Qu.Fol. Unt. auf Schrift beschn. u. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. - Richard Earlom (1743-1822). Flußlandschaft mit Hirte u. Ziegen. Radierung n. Claude Lorrain bei Boydell, Ldn. 1776. Qu.4°. Mit d. Namensz., Adresse, Datum u. Nr. 170 im unt. Plattenrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.