Auction 87
87-595 Müller,W.(K.H.).
Geschichte und System der altdeutschen Religion. Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1844. XVI, 424 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.
ADB LII, 532. Erste Ausgabe. - Das erste größere Werk des Philologen, das ihm viel Ehre und im folgenden Jahr 1845 eine außerordentliche Professur in Göttingen brachte. - Tls. gebräunt u. stockfl.