Auction 141:
Auction 87
87-585 Missae defunctorum,
juxta usum ecclesiae Romanae cum ordine et canone extensae. Kempten, Koesel 1825. Fol. Mit gest. Titelvign., ganzseit. Textkupfer und in den Text gedruckten Noten, durchgehend gedruckt in Rot und Schwarz. 35 S. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Kratzspuren).
5 Blatt tls. im Blattrand mit Papierstreifen verstärkt (kl. Randläsuren durch Blattweiser). Tls. fingerfl. - Dabei: Processionale Cisterciense, athoritate...Abbatis Cisterciensis Generalis. Paris, Mariette 1717. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 Bl., 152, XCVII S. mit zahlr. Noten. Ldr. d. Zt. über Holz. (Ohne Schließen). - Breviarium ad usum sacri et canonici ordinis praemonstatensis...Pars Hyemnalis. Paris, Allyot u. Clement 1659. 12°. Mit gest. Front. einigen ganzs. Kupfern. 18 Bl., 753, CLXII (st. ?) S. Ldr. d. Zt. über Holz, mit Messing-Schließen. - Druck in Rot u. Schwarz. Tls. waserr. u. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025