Auktion 87
87-5775 Album
mit ca. 100 eingesteckten Bl. (meist Ansichten) in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jhdt. Qu.Fol. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Zeigt Ansichten (Stahlst., Lithogr. etc.) aus u.a. Ostende, Innsbruck, Nimes, Frankfurt/Main, Isle of Wight, Tiflis, Wien, Prag, Genua, Eisenbahn-Brücke im Gölzschtal, u.a.; sowie mehrere Abb. von Kunstwerken.