Auction 87
87-5762 Trier.
"Partie occidentale du temporel de l'Archevesche et Eslectorat de Treves...". Kolor. Kupferstichkarte v. Sanson bei Ottens, Amsterdam um 1750. 55 x 41,5 cm.
Hellwig, Mittelrhein Nr. 50. - Zeigt das Gebiet zwischen Hildesheim, Cochem, St. Wendel, Rodenmacher und Vianden. - Dabei: "Treves" Gesamtansicht über die Mosel. Kupferstich nach van der Aa, 18. Jh. 19,5 x 22,5 cm. - Zus. 2 Bl.