Auktion 87
87-5757 Schwaben u. Baden.
6 Bl. mit Karten (2), Plänen (2) u. Ansichten in Holzschnitt (1) aus Seb.Münster (dt. Ausgabe), Kupferstich (4) u. Stahlstich, um 1550 bis 19. Jh. Qu. 8° bis Qu.Fol.
Von dem Schwaben land, auf dem vollen Textbl. - Rottenburg, aus Merian - Eigentlich. abbiltung der von den Franzosen belagert.. Vestung Rheinfels - Plan de la Bataille de Frederlingue... 1702, bei N.de Fer, Paris - Grund-Riss der englischen Anlage von Hohenheim, koloriert - Reutlingen, v. Crew n. Wood. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.