Auktion 87
87-5745 Konvolut
von 18 Bl. überwieg. mit Ansichten in versch. Techn. (4 Kupferstiche, 3 (2 Aquatinta-) Radierungen, 3 Umrisslithogr. v. Lasinsky 1828, 8 (3 Quart-, 3 Farb-) Lithogr., 3 Stahlstiche, 18. u. meist 19. Jh. Kl.8° bis Qu.Gr.Fol.
Übliche Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 1 altes Foto von Köln n. einer alten Graphik aus dem Haus der Rhein. Heimat u. 7 Holzstiche. Zus. 26 Bl.