Auction 87
87-5740 Ravensburg.
Vom Büracher Hoff aus gezeichnet. Kolor. Umrissradierung um 1820. 25,5 x 39,7 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - (= Vue et des environs d'Raffenspurg). - Restaur. Einriss im unt. re. Eck, etw. durch die Darst. - Sehr selten.