Auction 87

87-5726

Nördlingen.

Delineatio Aciei et Pugnae ad Nordlingam... Kupferstich von 2 Platten gedruckt von Merian. Ca. 29,5 x 71 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Faltspuren.

Die Ansicht Truppenaufstellung in der Schlacht am 6. September 1634. Re. am Rd. die Stadt Nördlingen. - Leicht gebr. u. etw. stock- u. wasserfl., Wurmsp. in d. der Titelkart. (etw. Buchstabenverlust) u. vereinz. re. unt. (geringer Darst.-Verlust).

Nördlingen. | Bild Nr.1

Nördlingen. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026