Auktion 87
87-5704 Karlsruhe.
"Wohnhaus des Herrn Leonh. v. Berckholtz in Carlsruhe" (Sofienstrasse 2). Ansicht mit dem gesamten Straßenzug u. zahlr. Passanten, Militär u. Kutschen. Altkolor. Lithographie v. C.Schultz n. C.Obach bei Lemercier, Paris für Velten, Karlsruhe u. St.Petersburg, um 1840. 23,7 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 28303. - Etw. stockfl.