Auction 87
87-5660 Bad Friedrichshall.
Die Saline Friedrichshall. Salinengebäude in breiter Front aufgereiht, auf dem Neckar in einer Barke frohe Gesellschaft, am Uferpfad treidelndes Pferd. Kolor. Aquatintaradierung (v. C.Doerr,) um 1825. 24,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 2002. - Etw. stockfl.