Auktion 87
87-5650 Affen u. Vögel.
5 Bl. mit Tierdarst. in versch. Techn., Anf. 18. Jh., 1800-1820 u. 20./21.Jh. 4°. Unter Passep. mont.
Le Bonnet-Chinois. Buff. Farbstich v. Audebert bei Finot. - Der Percnopterus-Geyer. Kolor. Kupferstich v. Susemihl sen. n. Susemihl jun. - Drei Schwäne in einer Landschaft. Kupferstich. Ca. 10 x 13,5 cm. - Zwei Vögel auf Zweigen. Kupferstich. Ca. 9,5 x 13,5 cm. Nr. 15 (19?) aus einer Folge. - Sitzender Gorilla. Kolor. Bleistiftzeichnung v. J.Sibal. Verso 3 Gorilla- u. 1 Tigerstudie. - Tls. etw. gebr. u. stockfl.