Auction 141:
Auction 87
87-5261 Konvolut
von 16 Bl. mit Ansichten, Genredarst. u. Künstlergraphiken in versch. Techn., 19. u. 20. Jh. Tls. sign. Blgr. zw. 17,5 x 13 u. 63,5 x 74,5 cm. 1 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: "Le Médecin de Campagne". Kolor. Aquatintarad. v. Gautier n. Grenier bei Goupil. 46,7 x 58,7 cm. - "Le Retour à la Ferme". Radierung v. Weysbrod bzw. Le Bas n. Berghem bei Alibert, Paris 1775. 43,7 x 64 cm. - Johannes Grützke. 3 lächelnde Männer, davon 2 mit Brille. Lithogr. 1971. Blgr. 58 x 41 cm. Sign., dat. u. num. Auf Darst. beschn. - Ex. 86/111. - Josua Reichert. Y u. T mit geometr. Formen. Farbserigr. 44,5 x40 cm. Sign. (Namenszug?). - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025