Auction 141:
Auction 87
87-5161 Gerber.
Altkolor. Lithographie v. Fr.Wentzel, um 1840. 32 x 37 cm. Geglätteter Mittelfalz.
(= Bilder zum Anschauungsunterricht für die Jugend. 20 Werkstätten von verschiedenen Handwerkern, Nr. 21). - Mittig Darstellung einer Arbeitsszene in einer Gerberei, umgeben von versch. Werkzeugen eines Gerbers. - Leicht gebräunt. (38).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025