Auction 87
87-4940 Egyptian revival 3 Schmuckstücke
21k Gelbgold. Mehrfach punziert mit Goldstempel, Meistermarke. Armband u. Damenring mit Anh. ägyptisches Kreuz als Zeichen des Lebens. Ägypten 20.Jhdt. Hochfein emailliert. Armband 6,5 x 6 cm. Ring Durchmesser 20 mm. Anhänger 3 x 2,3 cm. Gew. 26 Gr. Sehr schöner Zust.