Auction 87
87-4925 Venus mit Papagei, Rosenthal
Entwurf Adolf Opel 1913. Re. am Sockel sign. Modellnr. K 288. Unterglasurgrüne Rosent. Selb Bavaria Marke. Venus auf stoffbedeckter Bank sitzend und mit Papagei auf Vasenpodest sprechend. Schwanzfeder min. Fehlstelle. Sonst schöner Zust. 18 x 16 cm.