Auktion 87
87-4855 Anton Grath Amazone
für Rosenthal. Entwurf von 1918. Reitende Amazone auf sich aufbäumenden Hengst. Am Sockel sign. Ant. Grath. Große Variante H: 37 cm. Unterglasurgrüne Rosenthal Selb Kunstabteilung V Marke, Sowie Pressmarke 519/7 u. Malermarke. Ein Finger der rechten Hand fehlend. Sonst sehr schöner Zust. Achtung Versand durch Spedition erforderlich od. Selbstabholung.