Auktion 87
87-4728 Mandala
mit einem Paar im Zentrum. Um den Mittelpunkt herum mehrere quadratische u. kreisförmige Bordüren mit Ornamenten, aber auch mit Tieren ausgeschmückt. Im äußeren Bereich göttliche Gestalten auf Wolken, alternierend mit Tempelarchitektur. Deckfarbenmalerei auf Lwd., 20. Jh. 77 x 49 cm. Gerahmt. - Tls. Schabspuren mit Farbabplatzungen.