Auktion 87
87-4703 3 Schalen China Song-Dynastie
feines Steinzeug, Keramik auf runden Sockel. 1 mit Blaumalerei, 2 mit cremefarbener Lasur. 1 Schale mit ornamentischer Ritzung. 1 Schale mit ehem. Klebeetikett 13.Jhdt. Song. H: 4,8, 5 u. 5,8 cm. Durchm. 15,5, 15 u. 17 cm. Schöner unbesch. Zust.