Auction 87
87-4587 Witsch,R.
Praktischer Vorschlag: wie das ... Gesetz, betreffend die Urbarmachung des Flugsandes in Ungarn, auf die leichteste Art realisirt werden könne. 2. Aufl. Buda (Ofen), auf Kosten d. Staats 1809. Mit 2 mehrf. gefalt. Kupfertafeln u. 2 gefalt. Tab. XVI, 4 Bl., 182 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit gepr. Tit.
Die Schrift gründet sich auf das auf dem Reichstage 1807 zu Ofen im "zwanzigsten Artikel sancionirte Gesetz". - Papierbedingt leicht gebräunt. Tls. gelöschter St. u. N. a. T. - Selten.