Auktion 87
87-4564 Sim (d.i. Rey Vila).
Estampas de la Revolucion Espanola 19 Julio de 1936. Barcelona, C.N.T./F.A.I (1937). Qu.4°. Mit 31 Abb. nach Aquarellen des Künstlers. 1 Bl. Farb. illustr. Opbd. mit Spiralheftung. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Text dreisprachig span.-engl.-franz. - Tls. leicht fleckig.