Auktion 87
87-4496 Goris,G.
Les delices de la campagne a l'entour de Leide, qui contiennent un abrege historique des anciens Bataves, de leurs moeurs, coutumes & guerres, depuis Claude Civil jusques a nos tems...Leiden, Haak 1712. Mit gest. Tit., Titelvign. u. 12 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 275 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Die Taf. mit schönen Ansichten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.