Auktion 87
87-4428 (Stierneman,O.v.).
Essai sur l'application de la discipline militaire des anciens grecs et romains... Strassburg, Lorenz 1772. Kl.4°. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 134 S. Buntpapier-Brosch. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Selten. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Tressan La mythologie comparee avec l'histoire. Nouv. ed. 2 Bde. Paris, Dufour 1818. Mit mehreren gest. Taf. Ldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. reicher Rverg. - Zus. 3 Bde.