Auktion 87
87-4380 Bates,H.W.
Illustrated travels: a record of discovery, geography and adventure. 6 in 3 Bdn. Ldn., Cassell, Petter and Galpin (ca. 1880). 4°. Mit zahlr., tls. ganzseit. Textholzstichen. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best. u. beschabt).
Unter den Abbildungen finden sich Gesamt- und Teilansichten u. a. von Nümberg, Malaga, Salt Lake City, Tokio, Nagasaki, Puebla und Kazan. - Tls. etw. fleckig.