Auktion 87
87-4192 Thiers,M.A.
Histoire de la Revolution Francaise. 13. ed. 10 Bde. Paris, Furne 1860-61. Mit 53 (von 55) Stahlst.-Taf. v. Moret, Bosselmann, Geoffroy Burdet u.a. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Vicaire VII, 823. - Einband mit Prägung a. d. Innenkante: B.L.Garnier aus Rio de Janeiro.