Auktion 87
87-4184 (La Tocnaye,J.de).
Les causes de la Révolution de France, et les efforts de la noblesse pour en arrêter les progrès. Bde. 1 u. 3 (statt 3). Edimburgh, Selbstvlg. u. Manners u. Miller 1797. Gr. 8°. Mit 4 (3 gefalt.) Kupfertaf. XI, 250; VIII S., 1 Bl., 328 S. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
English Short Title Catalog, T98340. Seltene einzige franz. Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, etw. stockfl.