Auktion 87
87-4182 Des Essarts (d.i. N.T.Moyne).
Precis historique de la vie, des crimes et du supplice de Robespierre, et de ses principaux complices. Paris, Delance für den Autor 1797. Mit gest. Porträt-Front. 1 Bl., 244 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Leicht berieb.). - Leicht gebräunt, ob. etw. wasserrandig.