Auction 87
87-4176 Bertrand de Moleville,A.F.
Histoire de la Revolution de France, pendant les dernieres annees de regne de Louis XVI... jusqu'a la mort de Louis XVI inclusivement. 2 Tle. in 10 Bdn. Paris, Giguet u. Michaud 1801-02. Mit 1 grenzkolor. gest. Faltkarte u. 1 faksim. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht best.).
Querard I, 313. - Es erschien noch ein Teil 3 (Bde. 11-14) v. Delisle de Sales (vgl. British Library). - Tls. etw. fleckig, N.a. Vortitel.