Auktion 87
87-4129 Hugo,A.
France pittoresque ou description pittoresque .. . et colonies de la France. 3 Bde. Paris, Delloye 1835. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. gest. Ktn. u. Pl. u. über 300 Kupfertaf. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke tls. mit Ein- u. größ. Fehlst., berieb. u. best.).
Lipperheide Fe 23 (spät. gekürzte Ausgabe, anonym). - Leicht gebräunt u. stockfl. - Dabei: Picturesque Europe. (The Continent. Bd.3). London. o.J. Fol. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.). - Inkompl. Ex., einige S. u. Taf. herausgerissen.