Auktion 87
87-4101 Barante,(A.G. Prosper Brugiere) de.
Histoire des Ducs de Bourgogne de la Maison de Valois 1364-1477. 21 Bde. Löwen, Michel 1825-27. Kl.8°. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Berieb. u. best.).
Vgl. Brunet I, 643 (EA Paris 1824-26). - Interessantes geschichtliches Werk über die Herzöge der Bourgogne. - Stockfleckig.