Auction 87
87-4059 Selchow,J.H.C.
Grundriß der Teutschen Reichsgeschichte. Göttingen, Dietrich 1775. Mit gest. Titelvign. 12 Bl., 470 S., 21 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Fuchs,H.C. Heroisch-komisches Gedicht der Mückenkrieg. Nach der Ausgabe von 1600, mit den Varianten der Schnurr'schen Bearbeitung von 1612. Eisleben, Reichardt 1833. - Goed. II, 510, II, 3. - Seltene Ausgabe des erstmals 1580 ersch. Werkes.