Auction 87
87-4019 Friedrich der Große, König v. Preussen.
Memoires pour servir a l'histoire de Brandebourg. 5 Tle. in 1 Bd. O.O., Imprime Pour la Satisfaction du Public 1758. Mit gest. 4 Portraits, 4 gest. Titelvign. 1 gest. Textvign. und Buchschmuck. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Miscell. Nr. 91. Vgl. Barbier III, 235. - Teil 5 als Anhang: "Recueil de quelques autres pieces par l'auteur des memoires de Brandenbourg. O.O. u. Dr., 1758. 52 S. - Hs. Eintr. a.V. - Tls. leicht stockfleckig.