Auktion 141:
Auktion 87
87-4003 (Pahl,J.G. Pseud.:) Alethinos.
Der Krieg in Teutschland im Jahre 1809 und dessen Resultate politisch und militärisch betrachtet von Alethinos. Mchn., Lentner 1810. IV, 314 S., 1 Bl. Marm. Umschl. d. Zt. (Alterssp.).
Hamberger-M. XIX, 52. Holzmann-Bohatta. - Durchgeh. gebr. u. stockfl., weitere Alterssp. - Dabei: Arndt,E.M. Der Rhein, Teutschlands Strom, aber nicht Teutschlands Gränze. Lpz.1813. 92 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss). - Goed. VII, 825, 46. Loh 258. - Durchgeh. gebräunt, überm. (durchscheinender) St. a. Tit. verso. N. u. Nr. a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt