Auction 141:
Auction 87
87-3980 Meibom,H.
Rerum germanicarum. 3 in 1 Bd. Helmstedt, Hamm 1688. Fol. Mit gest. Portr. von J.Sandrard, gest. Titelvign. u. 2 Kupfertaf. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Bibl.-Exlibris u. Rsch. (Gebräunt, berieb. u. best., tls. fl.).
Brunet VI, 26359 (fälschlich mit Jahr 1668). - Sammelwerk mit Chroniken der Erzbistümer u. Klöster Magdeburg, Bremen, Lübeck, Osnabrück, Minden u.a. - Portr. knapp beschn., durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. u. Vortit. etw. randrissig, hs. Besitzverm. a. Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025