Auktion 87
87-3956 Zum 50 jährigen
Bestehen des Vereins bildender Künstler. Karlsruhe, Verein bildender Künstler 1924. Fol. 60 Abb. 13 Bl. Lose in Orig.-Pappmappe. (Mit Rd.-Einrissen, geknickt, fl.).
Gering stockfl. - Dabei: Götz,H. Der Jubiläums-Festzug der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe, zum 70. Geburtstage Seiner Königl. Hoheit des Großherzogs Friedrich von Baden. Karlsruhe, Liebermann 1896. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. a. 19 Taf. 1 Bl. Festzugs-Ordnung. Illustr. Ohlwd. (Gebr., berieb. u. best., mit Einrissen). - Festzugs-Ordnung mit Eckabriss (ohne Textverlust). - Etw. gebräunt.