Auction 87
87-3951 Verhandlungen
der Zweiten Kammer der Landstände des Großherzogtums Hessen. 7 Protokoll-Bde. der Reihe. Darmstadt, Leske 1905-14. 4°. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: 33. Landtag (1905-08), Bd. 4. - 34. Landtag (1908-11), Bde. 1 u. 4. - 35. Landtag (1911-14), Bde. 1-3 (Bd. 2 doppelt). - Dabei: Register-Bde. 1903-06; 1905-08; 1911-14. - Beilagen zum Großherzoglich Hessischen Regierungsblatt, Jg. 1885. - Tls. Gebrauchsspuren, St.a.T.Dabei:Hessen. 4 Schriften Gesetzestexte, Darmstadt 1832-1906. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. läd.). - Enthält: Verhandlungen der zweiten Kammer der Landstände des Großherzogtums Hessen in den Jahren 1905/1908... Protokolle, Bd. 1 (Nr. 1-29), 1906. - Großherzoglich Hessisches Regierungsblatt Jg. 1832 (ohne Nr. 1, 66, 88, 89 u. 100) sowie Jgge. 1858 u. 1864. - Gebrauchsspuren.