Auction 141:
Auction 87
87-3945 Roux de Rochelle,J.B.
Villes anséatiques. Paris, Didot 1844. Mit 22 gest. Ansichten u. 1 gefalt. gest. Kte. 4 Bl., 398 S., Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, tls. berieb. u. best.).
(= L'Univers). - Mit Ansichten von Bremen, Hamburg (4), Köln (3), Lübeck (9), Magdeburg. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025