Auction 87
87-3897 Schoettgen,C.
Geschichte des Durchlauchtigsten Fürsten, Herrn Conrads des Großen, Gebohrnen Grafen von Wettin, Marggrafen zu Meißen und Lausitz, aus tüchtigen Urkunden zusammen gebracht. Drsdn. u. Lpz., Hübner- u. Leschische Buchhandl. 1745. 6 Bl., 332 S., 19 Bl. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. beschabt).
Tls. mit Anstreichungen in Bleistift. Innendeckel mit hs. Nr. - Papierbed. durchgehend stärker gebräunt, stockfl.