Auction 87
87-3896 Jäger,W.
Geschichte Conrads II., Königs beyder Sicilien und Herzogs in Schwaben. Nbg., Grattenauer 1787. Mit gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Stammtaf. XIV S., 1 Bl., 126 S. - Vorgebunden: Ders. Geschichte Kaiser Heinrichs des Sechsten. Nbg. u. Altdorf, Monath u. Rußler 1793. 1 Bl., VI, 118 S. Etw. spät. Hldr. mit Rsch. - (= Slg. historischer Aufsätze I). - Tls. etw. stockfleckig.