Auktion 87
87-3886 Mader,J.J.
Antiquitates Brunsvicenses, sive, Variorum monumentorum ... sylloge. Helmstedt, H.Müller 1661. 4°. 4 Bl., 179 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. beschabt u. mit Einrissen, Marmorierung tls. brüchig, berieb. u.best.).
VD17 12:114007H. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. Tit. u. Vors. tls. braunfl. Exlibris.