Auktion 87
87-3863 (Chlingensberg,M.v.)
Das Königreich Bayern in seinen alterthümlichen, geschichtlichen, artistischen und malerischen Schönheiten... 3 Bde. Mchn., Franz 1843-54. Gr.8°. Mit 180 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. - Lentner 2841. Pfister I, 9. - Tls. etw. stockfleckig bzw. schwach wasserrandig.